Dr. Jorge Martínez-Íñiguez

Médico especialista en Cirugía Ortopédica y Traumatología

Licenciado en Medicina y Cirugía por la Universidad de Zaragoza.
Dr. Jorge Martínez-Íñiguez Blasco

 

Prácticas como Alférez Médico de la escala de complemento (IMEC) durante los meses de Enero a Junio de 1992 en el Batallón de Ingenieros II de Zaragoza haciéndose cargo de la enfermería de la Unidad bajo las órdenes del Capitán Médico Don Ignacio Jáuregui Lobera.

Médico General. Sustitución del periodo vacacional de Don Elias Cadarso, Médico titular de Agoncillo, del 16 al 31 de Agosto y del 16 al 30 de Septiembre de 1992.

Medico residente de Cirugía Ortopédica y Traumatología. Realizada en el Complejo Hospitalario San Millán-San Pedro de Logroño durante los años 1993-94-95-96-97.

Especialista en Cirugía Ortopédica y Traumatología

Traumatólogo de la Mutua de Accidentes de Trabajo FREMAP, de Logroño, 1998-2001.
Ejercicio libre de la Medicina como Especialista en Traumatología y Cirugía Ortopédica desde mayo de 1998 hasta diciembre de 2001.

Facultativo Especialista de Area para la realización de guardias médicas de presencia física del Servicio de Traumatología y Cirugía Ortopédica del Complejo Hospitalario San Millán-San Pedro de Logroño desde Mayo de 1998 hasta septiembre de 2000.

Realización de actividad quirúrgica de tarde durante los meses de mayo y junio del 2000 en el Hospital San Millán de Logroño.

Facultativo Especialista de Area del Servicio de Traumatología y Cirugía Ortopédica del Complejo Hospitalario San Millán-San Pedro de Logroño desde el 6 de septiembre de 2000 hasta el 5 de diciembre de 2000.

Facultativo Especialista de Area de la Unidad de Cirugía Ortopédica y Traumatología de la Fundación Hospital Calahorra desde el 11 de diciembre de 2000 hasta el 14 de agosto de 2006.
Gestor de Calidad de Procesos Quirúrgicos desde el 1 de noviembre de 2005.

Facultativo Especialista de Area del Servicio de Traumatología y Cirugía Ortopédica del Complejo Hospitalario San Millán-San Pedro de Logroño desde el 16 de agosto de 2006.
Jefe de Servicio desde el 01 de febrero de 2012.

Ejercicio libre de la Medicina como Especialista en Traumatología y Cirugía Ortopédica desde abril de 2007.